Personalidades Pernambucanas são Homenageadas no Prêmio Top 30 de Melhores do Ano

 Personalidades Pernambucanas são Homenageadas no Prêmio Top 30 de Melhores do Ano

Foto: Divulgação

Trinta nomes que se destacam em diversas áreas de atuação no estado serão homenageados, na noite do dia 25 de abril de 2024, no Restaurante Amadeu, na primeira edição do “Prêmio Top 30 Melhores de Pernambuco”.

Os agraciados representam areas como jurídica, saúde, estética, gestão, estatística, meio ambiente, educação, poder legislativo e políticas públicas de cultura, reconhecidos em pesquisa de opinião, com a coordenação e auditoria dos peritos e professores da Academia Brasileira de Ciências Criminais (ABCCRIM), presidida pelo jurista Cristiano Carrilho. O evento também conta com o apoio da Revista Prime Insight, do editor Sacha Santos.

Os nomes dos agraciados em várias categorias do Top 30 Melhores de Pernambuco edição 2024 são:

  1. Aramis Macêdo Leite Júnior – Destaque em Gestão de Políticas Públicas de Cultura.
  2. Vivianne Maria Freitas Melo Monteiro de Menezes – Destaque na Promotoria de Justiça Criminal da Capital Pernambucana.
  3. Iêda Vânia Tavares – Destaque em Multidimensionalidade da Educação.
  4. Zildeneide Francisca da Silva – Destaque em Ciências Contábeis.
  5. Fabrinna Cristovam da Silva – Destaque em Fisioterapia.
  6. Gilberto Azevedo Lima – Destaque em Direito Aduaneiro.

7.Andréa Keust Bandeira de Melo – Destaque na Magistratura Trabalhista.

  1. Vicência Barbosa de Andrade Torres – Destaque em Pedagogia.
  2. Ana de Fátima Braga Barbosa – Destaque em Políticas Públicas de Proteção do Patrimônio Cultural.
  3. Cinthia Cardoso, Clinica Nuno Desenvolvimento – Destaque em Tratamento Multidisciplinar de Autismo.
  4. Marco Aurélio Filho – Destaque no Poder Legislativo Municipal de Recife.
  5. Carlos Antonio Filho – Destaque em Odontologia e Dentística Estética.
  6. Christiani Brito – Destaque em Estofados Personalizados.
  7. Brenda Belo – Destaque em Direito de Família.
  8. Dalva Cabral – Destaque na Promotoria do Tribunal do Júri da Capital.
  9. Patrícia Freire – Destaque em Direito da Saúde.
  10. Gracyelly Marques – Destaque em Direito do Trabalho.
  11. Silvania Cabral – Destaque em Gestão e Meio Ambiente.
  12. Wilfer Fernandes – Destaque em Comunicação e Articulação Política Sindical.
  13. Márcia Cristina de Souza Matos Carneiro – Destaque em Gestão Ambiental, Engenharia Cartografica e Geociências.
  14. Daniel da Costa Agra – Destaque em Educação no Ensino Médio.
  15. Sandra Santos – Destaque em Perícia Criminal.
  16. Geovana Belfort – Destaque na Promotoria de Enfrentamento à Violência contra a Mulher.
  17. Karina Correa – Destaque em Harmonização Orofacial.
  18. Viviane Caroline Galiza Lopes – Destaque em Gestão Contábil e Financeira do Terceiro Setor.
  19. Elaine Maciel – Destaque em Estratégia Política.
  20. Diana Janguiê – Destaque em Beleza e Estética.
  21. Annah Paula Freire – Destaque em Produção e Mentoria para Autodesenvolvimento.
  22. Professor Tarcísio Silva – Destaque em Mentorias de Gestão de Lançamentos Imobiliários.
  23. Daniel Lima – Destaque na Advocacia Criminal.

Céu Albuquerque

Engenheira Civil em Segurança do Trabalho, especialista em Orçamentação, Planejamento e Controle na Construção Civil, Jornalista e Fotógrafa.

Related post

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *